LAS AULAS DEL PRIMER CUATRIMESTRES
Nombre Asignatura | Días y Horarios | Docente/s | Aula |
HISTORIA DE LOS MEDIOS DE COMUNICACIÓN | Jueves de 18 a 22 horas | LUIS SUJATOVICH | Multimedia |
HISTORIA DE LOS MEDIOS DE COMUNICACIÓN | Viernes de 9 a 13 horas | LUCIANA CACERES | 23 |
SONIDO EN LA PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL | Martes de 18 a 22 horas | MAURO ROSAL | Multimedia |
SONIDO EN LA PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL | Sábado de 9 a 13 horas | MAURO ROSAL | 23 |
TALLER DE INTRODUCCION AL LENGUAJE AUDIOVIS | Martes de 9 a 13 horas | ILEANA MATIASICH | 18 |
TALLER DE INTRODUCCION AL LENGUAJE AUDIOVIS | Miercoles de 18 a22 horas | NESTOR DANIEL GONZALEZ | 18 |
TECNOLOGÍAS AUDIOVISUALES DIGITALES | Jueves de 9 a 13 horas | JORGE GASTÓN RODRÍGUEZ | 18 |
TALLER DE INTRODUCCIÓN AL LENGUAJE MULTIMEDIA | Jueves 14 a 18 horas | NORBERTO LEONARDO MUROLO | 18 |
TALLER DE ANÁLISIS, PRODUCCIÓN Y REALIZACIÓN EN VIDEO | Martes 18 a 22 horas | CRISTIAN CARABALLO | 18 |
LENGUAJE FOTOGRAFICO | Lunes de 18 a 22 horas | NATALIA GARCÍA | 21 |
LENGUAJE FOTOGRAFICO | Lunes de 14 a 18 horas | ANDREA GATTI | 21 |
CÁMARA E ILUMINACIÓN | Lunes de 9 a 13 horas | CRISTIAN VERÓN | 18 |
PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL PARA REDES SOCIALES | Martes de 9 a 13 horas | NESTOR GONZALEZ | 21 |
NARRATIVA TRANSMEDIA | Lunes de 18 a 22 horas | NORBERTO LEONARDO MUROLO | 18 |
TECNICAS EXPRESIVAS PARA EL CUERPO Y LA VOZ EN ESCENA | Martes de 14 a 18 horas | JULIA AUGE | 21 |
TEATRO: UNA POÉTICA EN EL CUERPO | Viernes de 14 a 18 horas | JULIA AUGE | 23 |
EL GUION AUDIOVISUAL | Miércoles de 18 a 22 horas | OMAR QUIROGA | 23 |
DISEÑO DE ARTE SONORO | Martes de 18 a 22 horas | NICOLAS VARCHAUSCKY | 21 |
MONTAJE Y EDICIÓN | Jueves de 18 a 22 horas | SEBASTÍAN MEGA DÍAZ | 18 |
DISEÑO Y TECNOLOGÍA MULTIMEDIA | Miércoles de 18 a 22 horas | CRISTIAN SILVA | CyT 2 |
SEMINARIO Y TALLER DE NUEVOS FORMATOS RADIOFÓNICOS | Jueves de 18 a 22 horas | OSCAR BOSETTI | 9 |
CINE Y LITERATURA | Lunes y Jueves 18 a 20 horas | MARINA GERGICH | Soc |
SEMINARIO DE ESCRITURA DE MONOGRAFÍAS Y TRABAJOS DE INVESTIGACIÓN | Martes y Viernes 18:00 a 20:00 horas | RUBALCABA, MÓNICA | Soc |
TALLER DE PRÁCTICAS Y LENGUAJES EN COMUNICACIÓN | Viernes de 16 a 20 horas | LEONARDO MORA | Soc |
TALLER DE PRÁCTICAS Y LENGUAJES EN COMUNICACIÓN | Miércoles de 16 a 20 horas | ALEJANDRA NICOLOSI | Soc |
SEMINARIO: TALLER DE LECTURA Y ESCRITURA DE OBRAS DE TEATRO | Lunes y jueves 18 a 20 | ANA JUSID | Soc |
SEMINARIO: TALLER DE EXPRESIÓN CREATIVA Y ESCRITURA I | Lunes y Jueves de 16 a 18 | ANA JUSID | Soc |
TALLER DE INTEGRACIÓN DE TECNOLOGÍAS GENERATIVAS | Lunes de 18 a 22 horas | RAÚL LACABANE | Multimedia |
AUDIOVISIÓN | Lunes de 18 a 22 horas | JULIAN D´ANGIOLILLO | 28 |
MÚSICA Y DRAMA | Martes de 18 a 22 horas | JUAN PELTZER | 25 |
EL REVERSO DEL ARTE/PSICOANÁLISIS | Jueves 18 a 22 horas | EMANUEL BONNIER | 21 |
TALLER DE INSTRUMENTAL Y EQUIPOS III (HERRAMIENTAS Y TÉCNICAS DE GRABACIÓN DE AUDIO) | Miércoles de 14 a 18 horas | A CONFIRMAR | 25 |
TALLER DE INSTRUMENTAL Y EQUIPOS III (HERRAMIENTAS Y TÉCNICAS DE GRABACIÓN DE AUDIO) | Lunes de 18 a 22 horas | DIEGO CAMPOS | 25 |
TALLER DE INSTRUMENTAL Y EQUIPOS IV (MEZCLA DE AUDIO) | Martes de 18 a 22 | DANIEL HERNANDEZ | 28 |
PROYECTOS COLABORATIVOS A TRAVÉS DE INTERNET | Martes de 14 a 18 | DIEGO ROMERO MASCARO | 26 |